ПРОВОДИМ СДЕЛКУ
Имея дело с рынком, вы невольно усвоили для себя, чего надо бояться. Но на вашем выводе сказалась и память о боли от сделанного - неважно, чего именно. Сначала вам было плохо, потому что не знали, как поступить, а потом - из-за результатов: они оказались другими и вообще неожиданными. На рынке есть свобода действий: хотите - действуйте; не хотите - не надо. Не позво-лите рынку сделать вам плохо - и он не сделает. Если же такое случилось (не оттого, что позволили, а просто из-за нехватки знаний или от полной беспомощности), рынок не виноват.
Всем известно, как действует страх на человека: он может довести до оцепенения. Допустим, вы видите отличный рыночный момент, а сделка все равно идет плохо. Почему? Потому что вы так и остались во власти болезненных переживаний из-за прошлого торгового опыта, которые хранятся в памяти. К тому же, вы так и не поверили в свою способность действовать умело в любых обстоятельствах - иначе вы бы не боялись и не цепенели.