Если вы хотите быть богатым, вы должны выполнять домашнеезадание
"Ты уже выполнил домашнее задание", - спрашивала моя мама.
"Я сделаю, как только закончится игра", - был мой ответ.
"Ты играешь слишком долго.
Прекрати играть сейчас же и возьмись за учебники. Если ты не получишь хорошие оценки, ты не поступишь в колледж и затем не найдешь хорошую работу", — журила она."Хорошо, хорошо. Я отложу игру, но после того, как я куплю еще один отель".
"Слушай свою маму и отложи игру сейчас же. Я знаю, ты любишь игру, но время - заниматься".
То был голос моего отца, и он звучал не очень счастливо. Зная, что лучше не просить больше, я немедленно прекращал игру и начинал складывать ее. Мне было больно сметать маленькие зеленые домики, красные отели и другие предметы собственности, которые я собирал часами. Я был близок к тому, чтобы контролировать одну целую сторону доски. И все же я знал, родители - правы. На следующий день у меня был тест, а я еще даже не начал учить.
Был период в моей жизни, когда я был полностью захвачен игрой в Монополию. Я играл в нее постоянно с восьми до четырнадцати, когда я начал играть в футбол в школе. Я подозреваю, что я продолжал бы играть в Монополию, если бы нашлось больше детей моего возраста, играющих в эту игру. Но ко времени, когда вы учитесь в средней школе, - это уже не круто. Хотя я играл все реже, я не перестал любить эту игру, и однажды, будучи уже достаточно взрослым, я начал играть в игру в реальной жизни.