<<
>>

Хотите быть богатым, не тратьте время на школу

Один из моих одноклассников бросил школу в тринадцать лет. Мы все думали, что он ненормальный. Его удел — низкооплачиваемая работа, пришли мы к единодушному согласию! Мне посчастливилось встретиться с этим человеком через много лет, и я с радостью узнал, что он преуспевает намного больше, чем наши одноклассники, прошедшие все ступени системы образования.

Благодаря счастливой случайной встрече я узнал} что если окончить школу, институт,

2 Зак.

1189 33

устроиться на работу в двадцать четыре и вкалывать до самой пенсии, вы никогда не возместите финансово десяти лет, которые вы бы не потеряли, если бы начали работать в четырнадцатьI

Абсолютно во всех западных странах дети получают базовое образование. Нас учат читать, писать и считать. Но нам не преподают многих жизненно важных навыков и умений. И, тем не менее, предполагается, что мы займем свое место в сфере промышленности или торговли и устроимся на работу, а если не повезет, то присоединимся к очереди за пособием по безработице. Мы не владеем никакими предпринимательскими навыками, не имеем ни малейшего понятия о том, как основать собственный бизнес.

Система образования не готовит нас к завоеванию позиций в деловом мире. Школа обязует детей зубрить формулы, а не совершенствовать самостоятельное мышление. Ни в школах, ни в университетах тема зарабатывания и сохранения денег даже не упоминается. Даже так называемые «бизнес-курсы» посвящены в основном навыкам управления и ведения отчетности, а не практическим подходам к способам создания состояния.

<< | >>
Источник: Шеер Б.. Как делать деньги из воздуха. 2004

Еще по теме Хотите быть богатым, не тратьте время на школу: