Хотите быть богатым, не тратьте время на школу
Благодаря счастливой случайной встрече я узнал} что если окончить школу, институт,
2 Зак.
1189 33устроиться на работу в двадцать четыре и вкалывать до самой пенсии, вы никогда не возместите финансово десяти лет, которые вы бы не потеряли, если бы начали работать в четырнадцатьI
Абсолютно во всех западных странах дети получают базовое образование. Нас учат читать, писать и считать. Но нам не преподают многих жизненно важных навыков и умений. И, тем не менее, предполагается, что мы займем свое место в сфере промышленности или торговли и устроимся на работу, а если не повезет, то присоединимся к очереди за пособием по безработице. Мы не владеем никакими предпринимательскими навыками, не имеем ни малейшего понятия о том, как основать собственный бизнес.
Система образования не готовит нас к завоеванию позиций в деловом мире. Школа обязует детей зубрить формулы, а не совершенствовать самостоятельное мышление. Ни в школах, ни в университетах тема зарабатывания и сохранения денег даже не упоминается. Даже так называемые «бизнес-курсы» посвящены в основном навыкам управления и ведения отчетности, а не практическим подходам к способам создания состояния.