<<
>>

Почему те, кто копят — проигрывают

У меня есть подруга, которая недавно попросила у меня финансового совета. Когда я спросил ее, в чем проблема, она ответила: "У меня есть много денег, но я боюсь их во что-то вложить". Она всю свою жизнь усердно трудилась и скопила около 250 тысяч долларов.

Когда я спросил ее, почему она боится вложить их во что-нибудь, она ответила: "Потому что я боюсь их потерять, - и продолжила. - Эти деньги заработаны тяжким трудом. Я работала долгие годы, чтобы скопить их. Но теперь, когда я почти уже не работаю, я знаю, что их будет недостаточно, чтобы обеспечить меня на всю оставшуюся жизнь. Я знала, что мне нужно вложить их во что-то, чтобы вернуть больше. Но если я потеряю их все в моем возрасте, я не смогу заработать больше. У меня уже нет времени".

<< | >>
Источник: РОБЕРТ Т. КИОСАКИ Шарон Лечтер, С.Р.А.. БОГАТЫЙ РЕБЕНОК УМНЫЙ РЕБЕНОК. 2004

Еще по теме Почему те, кто копят — проигрывают: