<<
>>

Работать усердно в тупике,

Мой друг Келли Ричи дал мне статью "Всё осталось позади?" из газеты ЛухгаИап, потому что в течение многих лет я говорю своим студентам: "Большинство людей следуют совету их родителей: "Ходи в школу, получай хорошие оценки, найди надёжную, гарантированную работу".
Это - старая мысль. Эта мысль характерна для Индустриальной Эпохи. И проблема в том, что большинство людей, которые следуют этому совету, оказываются в тупике. Они могли иметь хорошие оценки, и они могли найти надежную работу, они могут зарабатывать много денег, но проблема в том, что работа не приносит им признания.

Есть люди, которые работают и получают хороший доход, но их разум и тело - устали, многие из них измучены, но у них нет возможности подняться и взобраться на вершину. Где-то по дороге они совершили ошибку и не знали об этом. В это время они все еще могут иметь работу, или заниматься бизнесом, тем не менее, где-то по пути их возможность взобраться на вершину исчезла. У меня есть много друзей, которые хорошо учились в школе, получили образование, и к 40 годам достигли какого-то успеха, но затем магия профессионализма была исчерпана, и началось скольжение вниз. В таких случаях я думаю, что профессиональная формула победы перестала работать, потому что формула победы в учебе тоже уже не работала. Другими словами, мои друзья применяют ту же самую формулу победы в учебе, и эта формула задерживает и останавливает развитие профессионализма.

<< | >>
Источник: РОБЕРТ Т. КИОСАКИ Шарон Лечтер, С.Р.А.. БОГАТЫЙ РЕБЕНОК УМНЫЙ РЕБЕНОК. 2004

Еще по теме Работать усердно в тупике,: