Развивайте формулы победы в учебе
Период с момента рождения ребенка и приблизительно до пятнадцати лет - очень важен; это время, когда дети развивают свою собственную формулу победы в учебе. Если ребенок счастлив в школе, учится легко и получает хорошие оценки, то он должен развивать жизнеспособную формулу победы для учебы. Но когда у детей трудности с письмом, чтением, арифметикой, потому что их склад ума не вербально-лингвистический или по другим причинам, их школьные годы могут быть очень мучительны для них. Если у детей трудности в школе в начальный период их учебы, или их заставляют чувствовать, что они не такие умные, как другие дети, их чувство собственного достоинства понижается, и развивается плохое отношение к школе в целом. Дети могут научиться чувствовать "глупыми" и чувствовать, что они не могут выжить в системе образования. Им начинают приклеивать ярлыки для того, чтобы объяснить так называемые физические и умственные недостатки - такие как "умственно отсталый", и "неспособный", вместо сильно желаемого "одаренный", "блестящий", "гениальный". Как взрослый я ненавижу, когда меня называют "глупый" или когда заставляют чувствовать менее образованным. Как вы думаете, ребенок двенадцати лет или младше справляется с подобными ярлыками? Какова цена умственная, эмоциональная, физическая?Академическая рейтинговая система - другая причина, по которой дети начинают чувствовать себя менее уверенно академически. Мой папа - школьный учитель часто говорил: "Школьная система не является действительно системой образования, настолько, насколько она является системой отбора". Его роль как родителя была: обеспечивать мне умственную и физическую безопасность и не допустить, чтобы я был выброшен из этой системы.
Еще по теме Развивайте формулы победы в учебе: